Menu

Ori Tahiti Nui Solo Compétition – les résultats complets

Voici les résultats complets du 1er Ori Tahiti Nui Solo Competition

Résultats Division Tama

Prix Danse solo

Aiu Tamahine (6 a 8 ans)
1 – Hirinaki Woun Li (Ecole Heirani)
2 – Melissa Guevarra (Aloha Hula Dance Studio)
3 – Tehei Ewart (Ecole Tahiti Ora)

Aiu Tamaroa (6 a 8 ans)
1 – Pitaki Goubet – Huck (Ecole Heihere)
2 – Hale’iwa Teaha (Ecole Vairuna)
3 – Nohorai Nena (Individuel)

Tamaiti Tamahine (9 a 11 ans)
1 – Mana Yoshida (No Te Here i te Ori Tahiti)
2 – Onodera Yume (No Te Here i te Ori Tahiti)
3 – Kalani Li Chao (Ecole Tamariki Poerani)

Tamaiti Tamaroa (9 a 11 ans)
1 – Elijah Tiguelo (Aloha Hula Dance Studio)
2 – Vainui Delorme (Ecole Aratoa)
3 – Keanu Guilmore (Ecole Vairuna)

Taure’a Tamahine (12 a 15 ans)
1 – Natalia Louvat (Ecole Tamariki Poerani)
2 – Hanaiti Taumihau (Ecole Rainearii)
3 – Oceane Ehrhardt (Ecole Rainearii)

Prix Costume

Rainuiatea Tarati (Ecole Heihere)
Tehaura’i Nena (Individuel)
Kalani Li Chao (Ecole Tamariki Poerani)

Résultats Division ‘Arioi

Prix Danse solo

Toa Vahine (16 a 20 ans)
1 – Tauhere Sanford (Ecole Aratoa)
2 – Vairani Tekehu (Ecole Heiragi)
3 – Marielle Le Curieux (Ecole Rainearii)

Toa Tane (16 a 20 ans)
1 – Moana Maire (Ecole Tamariki Poerani)
2 – Terii Tiatoa (Individuel)
3 – Valerian Louvat (Ecole Tamariki Poerani)

Aito Vahine (21 a 26 ans)
1 – Poemoana Teriinohora’i (O Tahiti E)
2 – Asano Ayumi (Tokariga Kalokemelemele Hula Studio)
3 – Rayna Lew (Te Pura O Te Rahura’a)

Aito Tane (21 a 26 ans)
1 – Ta’ero Jamet (O Tahiti E)
2 – Adjael Tiaipoi (Individuel)
3 – Ropati Avaemai (Ahutoru Nui)

Hiva Vahine (27 a 34 ans)
1 – Shanna Pineda (Te Pura O Te Rahura’a)
2 – Michelle Tarleton (Hura Atua Nui)
3 – Desiree Woodward – Lee (Nemenzo International)

Hiva Tane (27 a 34 ans)
1 – Reiarii Teihotu (Ecole Tamariki Poerani)
2 – Taiau Teriitemataua (Ecole Tahiti Ora)
3 – Samuel Tetumu (Individuel)

Fetia Vahine (35 a 45 ans)
1 – Mary Tiguelo (Aloha Hula Dance Studio)
2 – Jessica Acosta (Te Pura O Te Rahura’a)
3 – Yoshi Watanabe (Yoshi Dance Studio)

Fetia Tane (35 a 45 ans)
1 – Pascal Brettes (Individuel) exequo Tama Tavita (Individuel)
2 – Tino Paofai (Individuel)

Tupuna Vahine (46 ans et plus)
1 – Pamela Salmon (Ecole Rainearii)
2 – Rika Matsuno (Noa Noa Ori Tahiti)
3 – Pascale Raoulx (Ecole Rainearii)

Prix Costume

Shanna Pineda (Te Pura O Te Rahura’a)
Teiki Cridland (Ecole Tahiti Ora)

Lauréats Grand Prix « Overall »

Vahine: Shanna Pineda (Te Pura O Te Rahura’a)
Tane: Reiarii Teihotu (Ecole Tamariki Poerani)

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *